$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Региональный совет итальянской Тосканы принял резолюцию об отмене санкций в отношении России

Региональный совет итальянской Тосканы принял резолюцию об отмене санкций в отношении России Тоскана стала четвертым регионом Италии, проголосовавшим за снятие санкций с России
Фото: consiglio.regione.toscana.it

Тоскана стала четвертым регионом Италии, который принимает подобные резолюции.

Региональный совет итальянской Тосканы единогласно проголосовал за резолюцию с просьбой к правительству Италии о снятии санкций в отношении России, об этом говорится на сайте совета.

Резолюция была предложена лидером местного отделения правой партии "Лига Севера" Мануэлем Вескови.

Документ обязывает совет "принять меры относительно рассмотрения любых инициатив, направленных на воплощение Европой взятых на себя обязательств с целью обеспечения преодоления санкций, введенных в ответ на кризис в Украине". Документ также призывает правительство продолжать вести диалог и продолжать международное сотрудничество, "строить мосты, а не стены".

"Меры, принимаемые в отношении России, имеют важное влияние на производственный сектор Италии. Диалог является единственным возможным средством решения вопроса", – заявила депутат совета Ирен Галетти.

5 июля Ломбардия стала третьим итальянским регионом, принявшим резолюцию с аналогичным призывом. В середине мая подобный документ принял совет региона Венето, в конце июня – совет итальянского региона Лигурия.

МИД Италии резолюцию Венето не поддержал. 27 июня Сенат Италии отклонил проекты резолюций партий "Движение пяти звезд" и "Лига Севера" с призывом отменить санкции против России.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 годаПрисоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.