$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Reuters: Обама планирует неофициальную встречу с Путиным на следующей неделе

Reuters: Обама планирует неофициальную встречу с Путиным на следующей неделе Официальные переговоры между Путиным и Обамой не запланированы
Фото: ЕРА
Президенты США и России могут пересечься во время саммита азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества в Пекине или в кулуарах саммита G20 в Австралии.

Президент США Барак Обама планирует провести неофициальные переговоры с главой РФ Владимиром Путиным на следующей неделе.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве США.

"Официальная встреча двух лидеров не планируется. При этом нет уверенности и в неформальной встрече, однако у них будет время, чтобы поговорить в неформальной обстановке на саммите АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества."ГОРДОН")", – заявил источник.

Кроме Пекина, где состоится саммит АТЭС, Путин и Обама также смогут пересечься на саммите G20 в австралийской Брисбене.

Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?

На Генассамблее ООН глава США Барак Обама назвал три главные угрозы для современного мира. На первом месте – лихорадка, вызванная вирусом Эбола, на втором – "российская агрессия в Европе", а на третьем – ИГИЛ, "Аль-Каида" и прочие террористы.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев считает позицию президента США Барака Обамы относительно Российской Федерации "аберрацией в мозгах".

Президент РФ Владимир Путин посоветовал своим западным коллегам не пытаться его запугать.