Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

Мир

The Washington Post: Рейтинг Обамы упал до рекордно низких 44% 

4 ноября 2014, 09.39

Низкий рейтинг президента США Барака Обамы может привести к потере Демократической партией большинства после выборов в Сенат. Демократы, в отличии от республиканцев, не поддерживали предоставление оружия Украине.

Рейтинг президента США Барака Обамы упал до 44%. Ниже на 2% этот показатель опускался лишь после непопулярной реформы здравоохранения.

РЕКЛАМА

Авторитетная американская газета The Washington Post совместно с каналом ABC News провела соцопрос об оценке населением США действий президента Барака Обамы. Опрос провели накануне промежуточных выборов в Сенат во вторник, 4 ноября.

По информации TWP, 45% респондентов считают Обаму хорошим руководителем, 46% – сильным лидером, столько же считают, что "он понимает проблемы простых людей". 49% опрошенных заявили, что ему можно доверять в кризисной ситуации.

Опрос проводили по телефону с 23 по 28 октября этого года. В нем приняли участие 1204 взрослых американца. Погрешность исследования, отмечается в сообщении, составила три процентных пункта.

РЕКЛАМА

Сегодня, 4 ноября, в США пройдут промежуточные выборы в конгресс. Низкий рейтинг Обамы может негативно повлиять на результаты Демократической партии, от которой он избирался на пост президента. Если демократы потеряют большинство в Сенате, республиканцы проголосуют законопроекты H.R.5190 и S.2828 о предоставлении Украине оружия, сообщал ранее эксперт американского Forbes.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать