$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин: США должны осознавать последствия разногласий между ядерными державами

Путин: США должны осознавать последствия разногласий между ядерными державами Путин снова напоминает миру о ядерном оружии
Фото: EPA
Западу не стоит запугивать Россию санкциями, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин посоветовал своим западным коллегам не пытаться его запугать. Во время официального визита в Сербию глава Кремля дал интервью местной газете "Политика".

Он считает, что секторальные санкции США вместе с заявлением президента Барака Обамы о том, что Россия – вторая глобальная угроза в мире после вируса Эбола, означают враждебность этой страны по отношению к России. Он напомнил своим партнерам об опасности разногласий между главными ядерными державами мира и выразил надежду, что "Запад осознает тщетность попыток запугать Москву". 

На Генассамблее ООН глава США Барак Обама назвал три главные угрозы для современного мира. На первом месте – лихорадка, вызванная вирусом Эбола, на втором – "российская агрессия в Европе", а на третьем – ИГИЛ, "Аль-Каида" и прочие террористы.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев считает позицию президента США Барака Обамы относительно Российской Федерации "аберрацией в мозгах".