$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters: Обама в отпуске собрал около $600 тысяч на кампанию Клинтон

Reuters: Обама в отпуске собрал около $600 тысяч на кампанию Клинтон Обама собирает деньги на кампанию Клинтон
Фото: ЕРА

Президент США Барак Обама призвал соратников по Демократической партии не быть слишком уверенными относительно перспектив их кандидата Хиллари Клинтон на предстоящих президентских выборах, сообщает Reuters.

Президент США Барак Обама в ходе двухнедельного отпуска на острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс собирал средства на кампанию кандидата на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сообщает агентство Reuters

Источник агентства заявил, что в ходе приватной встречи с американским лидером около 60 доноров выделили на нужды кампании демократов каждый по $10 тысяч.

Обама заявил, что уже устал говорить о кандидате от Республиканской партии Дональде Трампе, и призвал однопартийцев "не быть слишком уверенными относительно перспектив Клинтон на выборах".

Глава государства подчеркнул, что Клинтон станет президентом, если демократы "сделают свою работу".

Мероприятие в поддержку экс-госсекретаря проведет и актер, лауреат премии "Оскар" Леонардо ДиКаприо. "Разговор с Хиллари" запланирован на 23 августа. Желающие посетить дом ДиКаприо должны будут заплатить $33,4 тысячи. С каждого билета $2,7 тысячи пойдут на кампанию кандидата, остальные – на нужды Демократической партии.

Выборы президента США состоятся 8 ноябряСоперниками Клинтон станут республиканец Дональд Трамп и либертарианец Гэри ДжонсонПо последним опросам экс-госсекретарь опережает миллиардера на 6%.