$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Трамп назвал Обаму основателем ИГИЛ

Трамп назвал Обаму основателем ИГИЛ Трамп заявил, что "Исламское государство" создал Обама
Фото:

По утверждению кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, террористы "Исламского государства" чтят действующего американского президента Барака Обаму.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками во Флориде, назвал действующего главу государства основателем террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом сообщает агентство The Associated Press.

"Во многих отношениях, вы знаете, они почитают Обаму. Он является основателем ИГИЛ", – заявил Трамп и повторил это утверждение еще трижды.

Видео: Political News Channel / YouTube

В январе 2016 года Трамп уже заявлял, что к созданию ИГИЛ причастны американский президент Барак Обама и экс-госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.