$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

The New York Times: Трамп настроил против себя высокопоставленных республиканцев

The New York Times: Трамп настроил против себя высокопоставленных республиканцев В заявлении говорится, что Трамп угрожает нацбезопасности США
Фото: ЕРА

Миллиардер Дональд Трамп "станет самым безрассудным президентом в истории Америки" и ослабит авторитет США, говорится в совместном заявлении 50 высокопоставленных членов Республиканской партии.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп своими заявлениями о России и кандидате в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон настроил против себя 50 высокопоставленных республиканцев. Об этом пишет издание The New York Times.

Политики заявили в совместном письме, что в случае избрания Трампа президентом "под угрозой окажется национальная безопасность и благополучие страны".

Политики уверены, что миллиардер "станет самым безрассудным президентом в истории Америки" и ослабит авторитет США.

Среди подписавших письмо – бывший директор ЦРУ и Агентства национальной безопасности Майкл Хайден, бывший замгоссекретаря Джон Негропонте, экс-президент Всемирного банка Роберт Зеллик и другие.

В июле  Трамп на своей пресс-конференции призвал Россию найти электронную переписку Клинтон.

Также он известен своими прокремлевскими высказываниями, например, обещанием рассмотреть вопрос снятия санкций с России в случае избрания главой государства.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Соперниками Трампа на них, кроме Клинтон, будет либертарианец Гэри Джонсон.