$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Reuters: После очередного обстрела жители турецкого города Килис устроили антиправительственную манифестацию

Reuters: После очередного обстрела жители турецкого города Килис устроили антиправительственную манифестацию Килис расположен на самой границе Турции и Сирии
Фото: EPA

Горожане недовольны тем, что власти не способны защитить их от ракет, прилетающих с территории Сирии, сообщил корреспондент агентства Reuters.

Две ракеты ударили по турецкому городу Килис близ границы с Сирией, 13 человек получили ранения, сообщает агентство Reuters.

Разрушены два дома на окраине Килиса. После обстрела горожане собрались недалеко от места падения ракет и устроили демонстрацию, скандируя антиправительственные лозунги.

Люди потребовали отставки губернатора провинции, обвинив власти в неспособности защитить их от угрозы с сирийской территории.

Накануне премьер-министр Ахмет Давутоглу, посетивший район турецко-сирийской границы, пообещал принять меры для прекращения обстрелов.

Сообщается, что 24 апреля турецкие войска нанесли удар по целям на территории Сирии, где, как предполагается, находились огневые точки экстремистов.

В январе, марте и апреле по Килису и окрестностям наносились ракетные удары с сирийской территории, которые привели к гибели девяти человек.