Reuters: Путин и Обама согласились, что в Сирии должно быть установлено перемирие


Президенты США и РФ Барак Обама и Владимир Путин согласились, что между участниками конфликта в Сирии должны пройти переговоры под эгидой ООН.
Президент США Барак Обама и президент РФ Владимир Путин согласились, что в Сирии должно быть установлено перемирие.
Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома, об этом шла речь во время разговора Обамы и Путина на саммите "Большой двадцатки", который сейчас проходит в Турции.
Президенты США и РФ также согласились, что между участниками конфликта в Сирии должны пройти переговоры под эгидой ООН.
Обама приветствовал международные усилия по борьбе с "Исламским государством" в Сирии и призвал Россию концентрироваться на борьбе с группировкой.
В сентябре прошлого года операцию против боевиков из "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года к конфликту присоединилась Россия. Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками президента Башара Асада, а не боевиками "Исламского государства".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Саммит G20: Обама пообщался один на один с Путиным
15 ноября, 16.42
Мир
Экс-президент Франции Саркози: Для победы над ИГИЛ участие РФ в коалиции необходимо
15 ноября, 15.46
Мир
Reuters: Терроризм станет ключевой темой саммита G20
15 ноября, 13.34
Мир
Пионтковский: Франция и ее союзники по НАТО должны принять вызов и вторгнуться на территорию ИГИЛ
15 ноября, 00.59
Мир
В Украину прибыли контрбатарейные радары из США
14 ноября, 17.41
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости