$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

РФ и Египет отказались от помощи спецслужб США в расследовании крушения А321

РФ и Египет отказались от помощи спецслужб США в расследовании крушения А321 РФ и Египет отказались от помощи ФБР в расследовании гибели А321
Фото: ЕРА
Федеральное бюро расследований США ранее предлагало "судебную помощь" и другие специальные услуги России и Египту в расследовании гибели А321, однако предложение осталось без ответа.

Ни Россия, ни Египет не согласились принять помощь Федерального бюро расследований (ФБР) США в изучении причин катастрофы российского Airbus A321 "Когалымавиа".

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в американском правительстве.

Спикер ФБР Джошуа Кэмпбэлл ранее заявлял о предложении ФБР оказать РФ и Египту "судебную помощь" и другие специальные услуги, однако предложение осталось без ответа, передает Reuters.

Российский Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Следственная группа на 90% уверена, что причиной трагедии стал взрыв бомбы на борту самолета.

Экс-советник президента РФ Андрей Илларионов обратил внимание, что российские власти существенно изменили позицию в отношении катастрофы A321 после дистанционного расследования, проведенного американскими и британскими спецслужбами.

По информации разведки США, российские чиновники в основном согласны с тем, что А321 потерпел крушение в результате теракта.