РФ заявила о закрытии польского Генконсульства в Калининграде. В МИД Польши ответили


Страна-агрессор Россия решила закрыть Генконсульство Польши в Калининграде 29 августа. Об этом сообщает пресс-служба российского МИД 11 июля в Тelegram.
В заявлении отмечается, что 11 июля в МИД России вызвали временного поверенного в делах Польши в РФ. Ему вручили ноту, в которой говорится, что закрытие консульства в Калининграде стало ответом на закрытие российского Генконсульства в Кракове.
"Российская дипломатия неизменно исходит из того, что ни один недружественный выпад против нашей страны не останется без должной реакции и последствий", – отмечает МИД страны-агрессора.
Спикер польского МИД Павел Вронский в комментарии телеканалу TVP Info подчеркнул, что решение российских властей несправедливо, поскольку консульство в Кракове было закрыто в результате доведения причастности российских спецслужб к поджогу торгового центра в Варшаве.
По его словам, "Польша не принимает меры против российского государства".
Он пообещал "адекватный ответ" со стороны польских властей и отметил, что решение о закрытии консульства в Калининграде будет более болезненным для россиян, которые подают документы на визу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество