$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ролдугин: Охрана Обамы не решается оставить его один на один с Путиным

Ролдугин: Охрана Обамы не решается оставить его один на один с Путиным Ролдугин: Путин многое решает сам
Фото: ЕРА

То, что охрана президента США Барака Обамы не решается оставить его один на один с российским коллегой Владимиром Путиным, является "очень сильным показателем", считает российский музыкант Сергей Ролдугин.

Российский музыкант Сергей Ролдугин перед церемонией вручения государственных наград в Кремле, которая состоялась 22 сентября, заявил журналистам, что охрана президента США Барака Обамы не решается оставить его один на один с российским коллегой Владимиром Путиным, передают "РИА Новости".

По мнению Ролдугина, это "очень сильный показатель".

Музыкант также заявил, что помимо того, что Путин имеет команду, последнее слово остается за ним, и многое решает он сам.

Ролдугин является фигурантом офшорного скандала, произошедшего весной 2016 года. 

В опубликованном 3 апреля расследовании международного журналистского консорциума говорилось, что ему принадлежат три офшорные компании: Sonnette Overseas и Raytar Limited (Британские Виргинские острова), а также International Media Overseas (Панама). Эти компании, по данным журналистов, участвовали в сомнительных сделках на десятки миллионов рублей в сутки.

Ролдугин является крестным старшей дочери Путина – Марии. Комментируя офшорный скандал, Путин сказал, что гордится такими друзьями, как музыкант Ролдугин.