$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Роналду поднялся на второе место в рейтинге лучших бомбардиров в истории

Роналду поднялся на второе место в рейтинге лучших бомбардиров в истории Роналду стал вторым в списке лучших футбольных бомбардиров в истории
Фото: EPA

Португальский футболист Криштиану Роналду забил 735 голов за карьеру. По этому показателю он уступает только бразильцу Пеле, на счету которого 767 голов.

Португальский нападающий итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду вышел на второе место в рейтинге лучших бомбардиров в истории. После того как Роналду забил в ворота "Лацио" во вчерашнем матче, на его счету 735 голов в официальных матчах.

Как отмечает издание Sport Bible, на прошлой неделе Роналду забил 734-й гол и сравнялся по количеству голов с бразильским футболистом Ромарио, выступавшим в 1985–2009 годах. Теперь португалец занимает второе место единолично, уступая только легендарному бразильцу Пеле, который забил 767 голов в официальных матчах.

В пятерку лучших бомбардиров также входят аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси (716) и немецкий футболист Герд Мюллер (720). Кроме Месси и Роналду, футболисты из первой пятерки рейтинга уже давно завершили карьеру.

35-летний Роналду выступает на профессиональном уровне с 2002 года. Он играл за лиссабонский "Спортинг", английский "Манчестер Юнайтед", испанский "Реал" и "Ювентус" из Турина.