$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Роскосмос" не намерен продлевать контракт на доставку астронавтов NASA и ESA к МКС

"Роскосмос" не намерен продлевать контракт на доставку астронавтов NASA и ESA к МКС "Роскосмос" пока не намерен продлевать контракт с NASA
Фото: ЕРА

В настоящий момент есть контракт на доставку к Международной космической станции астронавтов Национального аэрокосмического агентства США и Европейского космического агентства на 2017-й и 2018 годы, рассказали в "Роскосмосе". 

Российская государственная корпорация "Роскосмос" не собирается заключать новые контракты с Национальным аэрокосмическим агентством США (NASA) и Европейским космическим агентством (ESA). Об этом заявил замглавы российского космического ведомства Сергей Савельев, сообщает "Интерфакс".

По словам Савельева, в настоящий момент есть контракт на 2017-й и 2018 годы. О более поздних сроках доставки речь пока не идет, подчеркнул представитель корпорации.

Россия взяла на себя обязательства по операциям на Международной космической станции до 2024 года, а затем, как заявили в "Роскосмосе", модули станции будут откреплены. Еще до них о возможности отделения заявляли американцы – они намеревались это осуществить до 2020 года.