Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+27 Киев

Мир

Российская разведка заявила о намерениях НАТО якобы "привлечь Молдову к возможному вооруженному конфликту с РФ" 

Служба внешней разведки (СВР) страны-агрессора России считает, что НАТО якобы готовится задействовать Молдову в вероятной предстоящей войне с РФ. Соответствующее заявление пресс-служба ведомства опубликовала 14 июля.

Ведомство страны-агрессора, которая ведет захватнические войны, заявило, что НАТО якобы намерен "привлечь Молдову к вероятному вооруженному конфликту с Россией" и что "в Брюсселе" решили превратить страну в "передовой плацдарм" на восточном фланге НАТО.

РЕКЛАМА

"С этой целью реализуются проекты по переходу на европейский железнодорожный путь и повышение пропускной способности мостов. Строятся логистические хабы, большие склады и площадки для концентрации военной техники. Аэродромы Маркулешты и Бельцы, расположенные вблизи украинского театра военных действий, модернизируют с прицелом на возможность принимать значительное количество военной и военно-транспортной авиации", – говорится в заявлении.

В случае войны, как сказано в заявлении ведомства страны-оккупанта, граждане Молдовы якобы должны "стать пушечным мясом" и "принять первый удар" и что якобы именно этим объясняется сотрудничество нынешней власти Молдовы с инструкторами НАТО и введение натовских стандартов.

РЕКЛАМА

Легитимная власть Молдовы в заявлении названа "режимом". В нем сказано, что президент Молдовы Майя Санду якобы готова "удовлетворять все запросы Запада", потому что нуждается в поддержке перед осенними парламентскими выборами.

Кроме того, в СВР заявили, что Санду якобы обещает отменить нейтральный статус Молдовы и что это будет "началом конца" для страны (нейтралитет зафиксирован в конституции Молдовы, Санду говорила, что он не защищает страну, но найти заявления, где она обещает его отменить, не удалось).

"Становится очевидно, что Санду и ее окружение готовы пойти намного дальше, а именно – отдать Молдову натовцам, чтобы они просто сточили ее о Россию. Видимо, людоедская слава [президента Украины Владимира] Зеленского не дает покоя поклоннице гей-парадов и евроинтеграции", – заявили в разведке страны-оккупанта.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА