$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россия, Китай, Венесуэла и Ангола бойкотировали встречу Совбеза ООН по правам человека в Крыму

Россия, Китай, Венесуэла и Ангола бойкотировали встречу Совбеза ООН по правам человека в Крыму 19 марта, в четверг, Совет Безопасности ООН провел заседание, посвященное ситуации в оккупированном Крыму
Фото: zn.ua
Члены Совбеза ООН Россия, Китай, Венесуэла и Ангола отказались присутствовать на неофициальной встрече Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по правам человека в Крыму в четверг, 19 марта.

Члены Совбеза ООН Россия, Китай, Венесуэла и Ангола отказались присутствовать на неофициальной встрече Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по правам человека в Крыму в четверг, 19 марта, сообщает Reuters со ссылкой на официальные источники.

"Мы считаем, что это событие контрпродуктивно и провокационно. Это не входит в компетенцию Совета Безопасности ООН", – заявил пресс-секретарь российской миссии ООН Алексей Зайцев.

Организатор встречи, посол Литвы в ООН Раймонда Мурмокайте, выразила сожаление тем фактом, что представители России, Китая, Венесуэлы и Анголы не присутствовали на встрече. Она отметила, что РФ критикует Украину за нарушения прав человека, но игнорирует такие нарушения на подконтрольных ей территориях.

Кто и зачем борется с Коломойским?

19 марта, в четверг, Совет Безопасности ООН провел заседание, посвященное ситуации в оккупированном Крыму.