Россия начинает председательствовать в Совбезе ООН


11 июня Россия планирует организовать открытые дебаты по новой тенденции в миротворчестве ООН.
В понедельник, 1 июня, Россия начинает председательствовать в Совете Безопасности ООН, сообщает пресс-служба организации.
Ожидается, что в ближайшее время в СБ будут обсуждать ситуацию на Ближнем Востоке, в частности, вопросы урегулирования конфликтов в Йемене, Ливии и Сирии.
Кроме того, также пройдет заседание по ситуации в Афганистане и по проблематике взаимоотношений между Суданом и Южным Суданом. 11 июня Россия планирует организовать открытые дебаты по новой тенденции в миротворчестве ООН.
Совет Безопасности ООН 28 мая провел очередное заседание по Украине. Все резолюции СБ по Украине блокирует Россия, обладающая правом вето в организации.
На прошлой неделе Совет Безопасности ООН обсуждал кризис в Украине в закрытом режиме. Члены Совета Безопасности ООН не одобрили обращение РФ к генсеку Пан Ги Муну о проведении независимого расследования событий в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 июня, 00.55
События
Немец подал в суд на Россию за оккупацию Крыма
31 мая, 20.49
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости