$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Россия открыта к диалогу с США". Путин поздравил Трампа с наступающим Новым годом

"Россия открыта к диалогу с США". Путин поздравил Трампа с наступающим Новым годом В последний раз Трамп и Путин встречались 16 июля в Хельсинки
Фото: ЕРА

Как заявил президент России Владимир Путин в своем поздравительном послании президенту США Дональду Трампу по случаю новогодних праздников, российско-американские отношения важны для обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности.

Россия открыта к диалогу с США, заявил президент России Владимир Путин в своем поздравительном послании президенту США Дональду Трампу по случаю Рождества и наступающих новогодних праздников, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин заявил, что "российско-американские отношения являются важнейшим фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности".

Президент России также "подтвердил, что Россия открыта к диалогу с США по самой обширной повестке дня".

Отношения между Россией и США ухудшились после аннексии Крыма и начала конфликта на Донбассе, а также в связи с возможным вмешательством РФ в американские выборы.

В последний раз Путин и Трамп встречались 16 июля в Хельсинки. Их переговоры длились 2 часа 10 минут.  Трамп собирался встретиться с Путиным 1 декабря в рамках саммита "Большой двадцатки" в Аргентине, но 29 ноября заявил об отмене саммита в связи с тем, что РФ не вернула Украине захваченные в Черном море корабли и военных моряков. На полях саммита G20 в Буэнос-Айресе президенты провели короткую неформальную встречу.