$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Песков заявил, что Кремль не получал информацию об отмене встречи Трампа с Путиным

Песков заявил, что Кремль не получал информацию об отмене встречи Трампа с Путиным Песков: 27 ноября из Белого дома пришло подтверждение встречи
Фото: ЕРА

27 ноября из Белого дома пришло подтверждение встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

В администрации президента РФ не получали информацию о возможной отмене встречи Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом, запланированной на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе. Об этом журналистам заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, пишет РБК.

"Подготовка ко встрече продолжается, иной информации от американских визави не поступало. График Путина расписан по минутам – саммит "двадцатки", встречи на полях и официальный визит в Аргентину", – отметил Песков.

Он добавил, что 27 ноября из Белого дома пришло подтверждение встречи. 

Саммит "Большой двадцатки", где была запланирована встреча лидеров, пройдет в Буэнос-Айресе с 30 ноября по 1 декабря 2018 года. Президент США Трамп заявил 27 ноября о возможной отмене встречи с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине в связи с агрессией РФ.

В последний раз Путин и Трамп встречались 16 июля в Хельсинки. Их переговоры длились 2 часа 10 минут.