$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Россия с 15 августа приостановит ввоз спиртных напитков из Украины

Россия с 15 августа приостановит ввоз спиртных напитков из Украины У России есть претензии к качеству украинского пива
Фото: EPA
У Роспотребнадзора есть претензии к качеству алкоголя трех украинских производителей – "Оболонь", "Сан ИнбевУкраина" и "Украинская дистрибуционная компания".

Российская федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 15 августа этого года приостанавливает ввоз спиртных напитков, пива и пивных напитков ряда украинских производителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что такое решение было принято из-за выявленных нарушений российского законодательства в области защиты прав потребителей.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

Так, у российской стороны есть претензии к продукции трех компаний: ПАО "Оболонь", ПАО "Сан ИнбевУкраина" и ООО "Украинская дистрибуционная компания", относительно энергетической ценности и органолептических показателей продукции, а также ее маркировки.

"В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15.08.2014 ввоз на территорию Российской Федерации спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей", – сказано в сообщении.

В течение последних месяцев Россия запретила ввоз из Украины сока, плодоовощных и рыбных консервов, молочной продукции и др.