Россиянин, обвиняемый в нападении на автобус "Боруссии", признал свою вину


Россиянин, которого обвинили в покушение на убийство 28 человек, заявил, что не собирался никого убивать, а устройство сделал таким, чтобы оно не навредило людям.
Россиянин, которого обвиняют в нападении на автобус немецкой футбольной команды "Боруссия", признал свою вину. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Мужчина заявил, что он сожалеет и добавил, что не собирался никого убивать. По его словам, он только имитировал нападение, а взрывное устройство нарочно сделал так, чтобы не травмировать людей.
11 апреля 2017 года вДортмунде произошло три взрыва возле автобуса футбольного клуба "Боруссия", который вез команду на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Монако". Пострадало два человека, в том числе футболист Марк Бартра.
По данным прокуратуры, взрывные устройства были начинены металлическими гайками с радиусом разлета 100 м.
21 апреля был задержан россиянин Сергей В., имеющий также немецкое гражданство. По данным прокуратуры, он не является террористом, а действовал из корыстных побуждений.
Следствие полагает, что мужчина хотел убить или покалечить футболистов, а затем сыграть на падении курса акций клуба.
В августе прокуратура выдвинула россиянину обвинение в покушении на убийство 28 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Немецкие следователи обнаружили тайник, где хранилась бомба, заложенная возле автобуса "Боруссии"
20 мая, 17.05
Мир
Суд Германии арестовал подозреваемого в нападении на автобус "Боруссии" россиянина
22 апреля, 01.15
Мир
В Германии задержали россиянина, подозреваемого в нападении на автобус "Боруссии"
21 апреля, 09.20
Мир
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар