$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российские полицейские силой запихнули Маруани в автомобиль. Видео

Российские полицейские силой запихнули Маруани в автомобиль. Видео Задержание Дидье Маруани
Скриншот: Илья Анищенко / Youtube
Пользователь Илья Анищенко опубликовал на своем канале в Youtube видео с задержанием лидера французской группы Space Дидье Маруани в Москве. Видно, что музыкант идет сам, но в какой-то момент его начинает хватать за руки полицейский со словами "пойдемте, пойдемте". К полицейской машине возмущенно кричащего Маруани толкают уже два человека, а российские полицейские хватают его за голову, чтобы силой затолкать в автомобиль.

Ранее российская полиция задержала лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. Адвокат Трунова Людмила Айвар считает, что задержание французского музыканта было "спланировано" адвокатом Филиппа Киркорова. Адвокат Киркорова заявил, что переписку с Маруани от имени его клиента вели пранкеры Вован и Лексус.

До этого Маруани подал иск в российский суд с просьбой запретить Киркорову исполнять песню "Жестокая любовь", потому что она якобы является переработкой композиции Symphonic Space Dream, автором которой является Маруани. Киркоров якобы согласился на мировое соглашение, и стороны должны были встретиться, чтобы подписать его.

Видео: Илья Анищенко / Youtube