$39.60 €42.44
weather +9 Киев

Российские теннисистки выиграли для своей сборной седьмое золото

Российские теннисистки выиграли для своей сборной седьмое золото Екатерина Макарова (слева) и Елена Веснина завоевали золото в женском парном разряде

В финальной встрече 14 августа россиянки боролись со швейцарским дуэтом Мартиной Хингис и Тимеей Бащински, обыграв их со счетом 6:4, 6:4.

В финале олимпийского турнира по теннису российские спортсменки Елена Веснина и Екатерина Макарова одержали победу над соперницами из Швейцарии, сообщается на сайте соревнований.

Таким образом теннисистки из РФ завоевали золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро в женском парном разряде.

Это золото стало седьмым для сборной России на летних Олимпийских играх 2016 года. Всего команда получила 25 наград.

13 августа теннисистка из Пуэрто-Рико Моника Пуиг заняла первое место в женском одиночном разряде на Олимпиаде в Рио, завоевав для своей сборной первую золотую медаль в ее истории.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 5-го и завершится 21 августа.