$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский бизнесмен Михась потребовал извинений от Навального, назвавшего его лидером Солнцевской ОПГ

Российский бизнесмен Михась потребовал извинений от Навального, назвавшего его лидером Солнцевской ОПГ Михайлов: Со мной он должен быть вежлив
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com (архив)

Российский бизнесмен Сергей Михайлов, известный как Михась, заявил, что не испытывает антипатии или симпатии к оппозиционному политику Алексею Навальному, но оскорблен, что его назвали лидером организованной преступной группировки.

Российский бизнесмен Сергей Михайлов, который также известен как криминальный авторитет по прозвищу Михась, ждет извинений от оппозиционного политика Алексея Навального, назвавшего его лидером Солнцевской организованной преступной группировки (ОПГ).

Об этом Михайлов заявил во время специальной пресс-конференции в Москве, сообщает "Дождь".

"Пусть Алексей Навальный... просто извинится. И мне этого было бы достаточно. Даже если сейчас он скажет мне: "Сергей Анатольевич, вы меня извините, я был не совсем корректен" – то я сниму все иски с него. Пишут, что я хочу обогатиться за счет Навального. Это не совсем так. Я достаточно состоятельный человек. Я и сейчас утверждаю: если Алексей Навальный извинится и скажет, что был неправ и некорректен по отношению ко мне, то у меня никаких претензий к нему не будет больше. У меня нет к нему ни хорошего, ни плохого", – подчеркнул он.

Бизнесмен добавил, что Навальный является для него виртуальным человеком, который "занимается своим делом".

"Я не даю оценку его деятельности, но со мной он должен быть вежлив", – подытожил он.

1 декабря 2015 года Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал "главное расследование 2015 года", в котором рассказал о греческой недвижимости, швейцарских счетах  и преступных схемах Артема Чайки, сына генпрокурора РФ. Видеоролик набрал за первые двое суток 1 млн 400 тыс. просмотров и, по словам Навального, стал "самым популярным видео в России". По состоянию на 31 августа 2017 года его просмотрели 7,1 млн раз.

В ролике упоминается Сергей Михайлов, "известный в российской прессе как глава Солнцевской ОПГ по прозвищу Михась".

Генпрокурор назвал расследование команды Навального "лживым, беспочвенным и заказным".

Михайлов подал иск в Люблинский суд Москвы, но проиграл, потому что не смог доказать, что истец – тот самый Михайлов, о котором говорил Навальный. Бизнесмен пообещал отказаться от апелляции, если политик публично извинится, и заявил, что юридически Солнцевская ОПГ никогда не существовала.