$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе возглавит Орешкин

Российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе возглавит Орешкин Делегацию возглавит Орешкин
Фото: economy.gov.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что состав российской делегации на Всемирном экономическом форуме в Давосе определен. Ее возглавит министр экономического развития Максим Орешкин.

Российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе возглавит глава министерства экономического развития Максим Орешкин, написал в Twitter премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Определен состав российской делегации на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Ее возглавит министр экономического развития Максим Орешкин", – отметил он.

На сайте форума отмечается, что из России ожидается 53 участника. Согласно программе, в дискуссиях, в частности, будут участвовать Орешкин и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

"Интерфакс" напоминает, что президент РФ в последний раз приезжал на форум в Давосе в 2011 году, а премьер–министр – в 2013 году.

6 ноября издание Financial Times со ссылкой на два информированных источника написало, что организаторы форума в Давосе сообщили российским бизнесменам Олегу Дерипаске, Виктору Вексельбергу и Андрею Костину, что не ждут их на форуме, так как они попали под американские санкции. Медведев в ответ пригрозил отказом РФ от участия в форуме в Давосе, если туда не пригласят крупных российских предпринимателей. 17 декабря Орешкин сообщил, что Дерипаска, Вексельберг и Костин поедут на форум в Давос, но не смогут встречаться с представителями американского бизнеса.

На форуме будет действовать Русский дом. Согласно программе, его, в частности, посетят Орешкин, министр энергетики РФ Александр Новак, председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович и другие.

Всемирный экономический форум пройдет 22–25 января. Тема мероприятия – "Глобализация 4.0: Формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции". Организаторы ожидают, что на форум приедет примерно 3000 участников.