К Трампу присоединятся государственный секретарь США Марко Рубио и специальный посланник Трампа Стив Виткофф, пишет агентство.
На обеде после встречи также будут присутствовать Рубио, Виткофф, министр финансов США Скотт Бессент, министр торговли Говард Лутник, министр обороны Пит Хегсет и глава аппарата Трампа Сьюзи Уайлс, говорится в публикации.
По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, Путина на переговорах будут сопровождать его помощник Юрий Ушаков и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, написало российское пропагандистское агентство ТАСС.
Контекст
13 августа Трамп провел онлайн-саммит с президентом Зеленским и другими лидерами Европы, речь шла о встрече президента США с Путиным. Президент Франции Эммануэль Макрон, принимавший участие в разговоре, сказал по его итогам, что Трамп во время встречи с Путиным хочет добиться прекращения огня в Украине.
Зеленский и другие европейские политики участия в саммите в Анкоридже (Аляска) не будут принимать. Трамп говорил, что он рассчитывает позже "посадить" Зеленского и Путина "в одной комнате".
Переговоры на Аляске состоятся в групповом формате по формуле "пять на пять", утверждал помощник Путина Юрий Ушаков. С российской стороны это будут Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, а также глава Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
Кроме Трампа, на встрече с россиянами от США будут госсекретарь США Марко Рубио, министр торговли США Говард Лутник, директор ЦРУ Джон Ретклифф, министр финансов США Скотт Бессент, специальный посланник Трампа Стив Виткофф, а также пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, руководитель аппарата Белого дома Сьюзи Уайлз и заместитель руководителя аппарата.