С Международной космической станции на Землю вернулись два российских космонавта и астронавт NASA


17 апреля в Казахстане совершил успешную посадку спускаемый аппарат российского пилотируемого космического корабля "Союз МС-17", в котором на Землю вернулись находившиеся на Международной космической станции (МКС) российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс. Об этом сообщил "Роскосмос".
Посадка проходила в штатном режиме, отметили в госкомпании РФ. В ходе приземления экипаж испытал перегрузку почти в четыре G (ускорение свободного падения).
В "Роскосмосе" отметили, что самочувствие всех трех прибывших с МКС хорошее.
На борту Международной космической станции остались работать российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер, Марк Ванде Хай и представитель Японского космического агентства Соичи Ногучи.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать