$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Савченко о проверке высказываний Фейгина на экстремизм: Разве это не "затыкание рта" и не "выкручивание рук"?

Савченко о проверке высказываний Фейгина на экстремизм: Разве это не "затыкание рта" и не "выкручивание рук"? Надежда Савченко отреагировала на попытку возбуждения уголовного дела против ее адвоката Марка Фейгина
Фото: EPA
Арестованная в России украинская летчица Надежда Савченко считает, что проверка Следкомом РФ высказываний ее адвоката Марка Фейгина на наличие экстремизма является попыткой сломать ее защиту.

Арестованная в России украинский офицер, народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко считает проверку Следственным комитетом России высказываний ее адвоката Марка Фейгина на наличие экстремизма попыткой давления на него. Об этом сказано в письме летчицы, которое в пятницу, 3 апреля, в Twitter опубликовал ее адвокат Николай Полозов.

"Россия, которая говорит, что у них свобода слова и гласность, а в Украине всем роты затыкают. А дело против Фейгина за его честные высказывания по моему делу в адрес российского беззакония и отсутствие суда и следствия – это что? Не "затыкание рта" и не "выкручивание рук"?!" – заявила Савченко.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

Она считает, что Следственный комитет "не смог сломать" ее, поэтому решил взяться за ее адвокатов.

"Следственный комитет, вам нас не сломать и защиту не разбить. И не питайте иллюзий, не выйдет", – отметила Савченко.

Письмо Надежды Савченко. Фото: Николай Полозов / Twitter Письмо Надежды Савченко. Фото: Николай Полозов / Twitter

1 апреля стало известно, что Следственный комитет России начал проверку Фейгина на причастность к экстремизму из-за его высказываний в Twitter. Адвокат связал это с тем, что он является защитником Савченко.

Савченко находится под арестом в России с июня 2014 года. Ее тайно вывезли в РФ с Донбасса. Летчицу обвиняют в причастности к гибели двух российских журналистов в Луганской области. Украинка все обвинения отвергает.