$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сегодня начинается Мюнхенская конференция по безопасности, на которой обсудят ситуацию в Украине

Сегодня начинается Мюнхенская конференция по безопасности, на которой обсудят ситуацию в Украине Конференция продлится до 8 февраля
Фото: securityconference.de
В конференции примут участие около 20 глав государств и правительств, около 60 министров иностранных дел и обороны, 30 руководителей крупных международных компаний.

Сегодня начинается 51-я Мюнхенская конференции по безопасности, которая продлится до 8 февраля, сообщается на сайте конференции.

"Ключевыми темами 51-й Мюнхенской конференции по безопасности станут проблемы международного порядка в контексте кризиса в Украине и его влияние на европейскую архитектуру безопасности, а также обострение ситуации на Ближнем Востоке", – сказано в анонсе конференции.

В конференции примут участие бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти, директор Human Rights Watch Кеннет Рот и исполнительный директор Гринпис Куми Найду, а также около 20 глав государств и правительств, около 60 министров иностранных дел и обороны, 30 руководителей крупных международных компаний.

Командующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что поставки оборонительного вооружения в Украину должны осуществляться с учетом возможной гневной реакции со стороны России. По словам Бридлава, конфликт на востоке Украины не может быть решен военным путем, поэтому "поставки оружия ничего не изменят".