$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Секретная служба США опровергла перехват посылки со взрывчаткой, отправленной в Белый дом

Секретная служба США опровергла перехват посылки со взрывчаткой, отправленной в Белый дом В спецслужбах утверждают, что подозрительные письма в Белый дом не отправлялись
Фото: ЕРА

Подозрительные пакеты обнаружены у домов экс-президентов Билла Клинтона и Барака Обамы, сообщения СМИ о третьей посылке, направленной в Белый дом, ошибочны, уверяют в Секретной службе США.

Информация о посылке со взрывчаткой, отправленной по почте в Белый дом, неверна. Об этом в Twitter сообщила 24 октября Секретная служба США.

"К этому моменту Секретная служба перехватила два подозрительных пакета – один в Нью-Йорке и один в Вашингтоне. Сообщения о перехвате третьего пакета, направленного по адресу в Вашингтоне, ошибочны", – говорится в сообщении.

Секретная служба несколькими часами ранее подтвердила обнаружение подозрительных пакетов, адресованных экс-госсекретарю Хиллари Клинтон (23 октября) и экс-президенту Бараку Обаме (24 октября).

Телеканал CNN сообщал, что 24 октября военные, сортирующие почту для Белого дома, обнаружили посылку со взрывным устройством. Источник телеканала охарактеризовал бомбу как примитивную, но функционирующую.

Из-за обнаружения бомбы в почте 24 октября были эвакуированы посетители Time Warner Center в Нью-Йорке, где находится офис CNN.