$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Семейную пару из Великобритании, которая назвала сына в честь Гитлера, признали виновной в членстве в неонацистской группе

Семейную пару из Великобритании, которая назвала сына в честь Гитлера, признали виновной в членстве в неонацистской группе Пататас и Томас были членами неонацистской группы "Национальное действие"
Фото: west-midlands.police.uk

Приговор семейной паре из Великобритании, которая назвала сына в честь Адольфа Гитлера, вынесут 14 декабря.

Троих граждан Великобритании признали виновными в принадлежности к неонацистской группе "Национальное действие", сообщает BBC.

Приговор им вынесут 14 декабря.

Согласно решению суда, 22-летний Адам Томас и 38-летняя Клаудия Пататас из города Банбери, а также 27-летний Дэниэл Богунович из Лестера были членами группы "Национальное действие". Приговор им вынесут 14 декабря.

Томас и Пататас назвали своего сына в честь Адольфа Гитлера. В детской спальне правоохранители нашли два мачете и два арбалета. В доме обнаружили подвески, флаги и одежду с нацистскими символами. Правоохранители показали фото, на котором Томас в костюме Ку-клукс-клана убаюкивает ребенка.

Томас и Богунович находятся под стражей, а Пататас назначили залог.

Группа "Национальное действие" (National Action) была основана в 2013 году. Она запрещена в Британии с 2016 года. BBC отмечает, что в группе никогда не было более 100 членов.