$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сенат США отложил принятие закона о бюджете правительства

Сенат США отложил принятие закона о бюджете правительства Сегодня в сенате будет принята резолюция, которая обеспечит временное финансирование работы правительства до 17 декабря
Фото: ЕРА
К рассмотрению финансовых законопроектов сенат намерен вернуться в понедельник, 15 декабря.

Сенат конгресса Соединенных Штатов вечером в пятницу, 12 декабря, отложил голосование по законопроекту о выделении более триллиона долларов на финансирование правительственных учреждений в 2015 финансовом году, сообщает "Радіо Свобода".

К рассмотрению данных законопроектов сенат намерен вернуться в понедельник, 15 декабря.

Сегодня, 13 декабря, в сенате будет принята резолюция, которая обеспечит временное финансирование работы правительства до 17 декабря, поскольку действие текущего закона о финансировании федеральных ведомств истекает в ночь на воскресенье.

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж

Сенат США проголосовал за "Акт поддержки свободы в Украине", автором которого является сенатор Роберт Менендес. Речь в нем идет, в частности, о расширении военной поддержки Украины – предоставлении противотанкового и другого вооружения, антиартиллерийских радаров, беспилотных летательных аппаратов и другого военного оборудования. Сенаторы согласовали затраты госбюджета на эти статьи: $100 млн на 2015 финансовый год и по $125 млн на 2016-й и 2017 г.