$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Сенатор США Коркер заявил, что безрассудство Трампа угрожает третьей мировой войной

Сенатор США Коркер заявил, что безрассудство Трампа угрожает третьей мировой войной Коркер подверг критике американского президента
Фото: ЕРА

Сенатор-республиканец Боб Коркер обвинил президента США Дональда Трампа, что он сделал из Белого дома "реалити-шоу", откуда безрассудно угрожает другим странам.

Глава комитета по иностранным делам Сената США республиканец Боб Коркер обвинил президента Дональда Трампа в "безрассудных угрозах" другим странам и провоцировании таким образом третьей мировой войны. Об этом сообщает The New York Times.

Коркер подчеркнул, что Трамп использует Белый дом в качестве "реалити-шоу".

Накануне американский президент написал в своем Twitter: "Сенатор Боб Коркер "умолял" меня поддержать его переизбрание в штате Теннесси. Я сказал "нет", и он вышел из кампании (сказал, что не может победить без моего одобрения)". "Он также хотел стать государственным секретарем, я сказал: "Нет, спасибо". Он также в значительной степени несет ответственность за ужасающую сделку с Ираном!" 

В ответ Коркер в Twitter написал: "Позор, что Белый дом стал взрослым детским садом. Сегодня утром кто-то явно пропустил свою смену". 

Как пишет издание, Коркер заявил, что Трамп неоднократно срывал дипломатические усилия своими заявлениями в Twitter. Сенатор добавил, что часто твиты Трампа "не соответствуют действительности".