$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сенаторы ответили Трампу, что в ухудшении отношений с РФ виноват не Конгресс, а Путин

Сенаторы ответили Трампу, что в ухудшении отношений с РФ виноват не Конгресс, а Путин Маккейн: Трамп может поблагодарить Путина за нападение на нашу демократию
Фото: EPA

3 августа президент США Дональд Трамп обвинил американский Конгресс в ухудшении отношений с Россией. Сенатор-республиканец Боб Коркер в ответ заявил, что вина за это лежит "исключительно" на президенте РФ Владимире Путине. По мнению демократа Марка Уорнера, слова Трампа свидетельствуют "о постоянном непонимании президентом того, что произошло".

Американские сенаторы ответили президенту США Дональду Трампу на обвинения, что именно Конгресс виноват в ухудшении отношений с Россией после введения новых санкций, сообщает The Washington Post.

Республиканец Джон Маккейн заявил, что Трамп "может поблагодарить Путина за нападение на нашу демократию и угрозу союзникам".

Однопартиец Маккейна Боб Коркер также обвинил "исключительно" президента РФ в ухудшении отношений между странами.

Демократ Марк Уорнер сказал, что слова Трампа свидетельствуют "о постоянном непонимании президентом того, что произошло".

2 августа Трамп одобрил введение новых санкций против России. Перед этим законопроект поддержали две палаты Конгресса: 25 июля – Палата представителей (за проголосовали 419 конгрессменов, против – трое, воздержались – 12), 27 июля – Сенат (за были 98 сенаторов, против – двое). 

3 августа в своем Twitter президент США написал, что отношения с РФ находятся в "самой низкой – опасно низкой – точке за все время".

"Благодарите за это Конгресс, это те же самые люди, которые до сих пор не могут нам дать закон о здравоохранении!" – добавил он.