$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сешнс заявил, что "культура" утечек информации из Белого дома в СМИ должна прекратиться

Сешнс заявил, что "культура" утечек информации из Белого дома в СМИ должна прекратиться Сешнс предостерег "будущих источников" СМИ от распространения секретной информации Белого дома
Фото: EPA

Власти США уважают свободу слова, но она не безгранична, заявил американский генпрокурор Джефф Сешнс.

В США нужно прекратить "культуру" утечек информации из администрации президента в СМИ. Об этом заявил генпрокурор США Джефф Сешнс на брифинге в минюсте 4 августа, трансляцию вел YouTube-канал издания The Washington Post.

Он рассказал, что за последние полгода минюст США открыл столько же дел по "несанкционированному раскрытию секретной информации", сколько за три предыдущих года, обвинения, по его словам, предъявлены четырем людям.

Сешнс предостерег "будущих источников" СМИ от распространения секретной информации. По его словам, власти США уважают свободу слова, но она "не безгранична".

3 августа американское издание The Washington Post опубликовало секретные стенограммы телефонных разговоров президента США Дональда Трампа с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом и президентом Мексики Энрике Пенья Ньето, которые оказались в распоряжении редакции.