Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Сестра Фиделя Кастро отказалась ехать на его похороны

Сестра Фиделя Кастро отказалась ехать на его похороны Хуанита Кастро не поедет на похороны брата
Фото: EPA

Сестра бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро Хуанита заявила, что не поедет на похороны брата, так как "по-прежнему отождествляется с кубинской эмиграцией".

Живущая в США сестра Фиделя Кастро Хуанита не поедет на похороны брата на Кубу.

Об этом она заявила газете El Nuevo Herald, выходящей в Майами.

"В связи с нездоровыми слухами о том, что я отправилась на Кубу на похороны, хочу прояснить, что я никогда не возвращалась на остров и не планирую этого делать", – сказала Хуанита Кастро.

Сестра бывшего кубинского лидера добавила, что не поедет на похороны, так как "по-прежнему отождествляется с кубинской эмиграцией" и до сих пор "выступает против диктатуры" Фиделя Кастро.

О смерти Кастро стало известно 26 ноября. Его похоронят 4 декабря.

Он возглавил Кубу в 1959 году после свержения диктатора Фульхенсио Батисты. В 2006 году в связи с болезнью Кастро временно передал власть своему брату Раулю, который стал полноправным руководителем страны в 2008 году. В августе Фидель Кастро отпраздновал свое 90-летие.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать