$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Шахтер" вылетел из ЛЧ, Украина отказалась принимать нового посла из РФ, Кличко подписал решение о переименовании Московского проспекта. Главное за день G

"Шахтер" вылетел из ЛЧ, Украина отказалась принимать нового посла из РФ, Кличко подписал решение о переименовании Московского проспекта. Главное за день Украина заблокировала вопрос о назначении Бабича послом РФ в Украине
Фото: kremlin.ru | EPA

Издание "ГОРДОН" представляет обзор наиболее важных событий среды, 3 августа.

"Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов 2016/2017, проиграв швейцарскому "Янг Бойз" в серии пенальти со счетом 4:2. "Шахтер" после этого поражения вылетел в квалификацию Лиги Европы.

Украина отказалась принимать нового российского посла

Вопрос о назначении нового посла России в Украине "снят с повестки дня", заявила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. Она добавила, что это произошло по инициативе украинской стороны. 28 июля Михаил Зурабов, который был послом России в Украине с 2009 года, был уволен с должности. Временным поверенным в делах России в Украине был назначен Сергей Торопов. Кремль запросил согласие Киева на назначение послом полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

"Батьківщина" изучит заявления Савченко

На ближайшем заседании президиума политсовета ВО "Батьківщина" рассмотрят "концепцию перезагрузки Украины", предложенную нардепом Надеждой Савченко. Замглавы "Батьківщини" Андрей Кожемякин добавил, что подобные заявления "не являются согласованными и идут вразрез с официальной позицией партии".

ГПУ добивается экстрадиции Ставицкого

Генеральная прокуратура Украины в средине июля направила запрос Израилю о выдаче экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого (Натана Розенберга).

Порошенко подписал закон об ID-картах

Президент Петр Порошенко подписал закон, согласно которому в Украине оформление биометрических паспортов будет осуществляться в виде цифровой карточки. Биометрические ID-карты будут выдавать гражданам Украины с 14 лет, а не с 16, как раньше. Этот закон является частью так называемого безвизового пакета.

Кличко одобрил переименование Московского проспекта в проспект Бандеры

Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о переименовании Московского проспекта в проспект Степана Бандеры.

Знаменосцем сборной Украины будет Мильчев

Знаменосцем Украины на церемонии открытия Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро стал олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Николай Мильчев. Мильчев – олимпийский чемпион Игр 2000 года в Сиднее, обладатель олимпийского рекорда, трехкратный рекордсмен мира и обладатель девяти наград Кубков мира по стендовой стрельбе. Для него эти Олимпийские игры станут уже четвертыми в спортивной карьере.

Тайсона Фьюри официально обвинили в употреблении допинга

Британское антидопинговое агентство официально обвинило чемпиона мира по боксу Тайсона Фьюри в использовании запрещенных препаратов, однако сняло временную дисквалификацию после апелляции спортсмена.