$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Шендерович: Одни и те же рыбаки и доярки, с которыми встречается Путин, – все из одного взвода госбезопасности. Другого народа у Путина нет G

Шендерович: Одни и те же рыбаки и доярки, с которыми встречается Путин, – все из одного взвода госбезопасности. Другого народа у Путина нет Шендерович: Мне не о чем с ним разговаривать
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Президент РФ Владимир Путин "будет уничтожен" почти любым оппонентом на политических дебатах, заявил российский писатель и публицист Виктор Шендерович в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Люди, с которыми публично встречается президент РФ Владимир Путин, являются "подсадным народом". Такое мнение в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" выразил российский писатель и публицист Виктор Шендерович.

Так он ответил на вопрос, согласился бы ли он на публичные дебаты с Путиным.

"Мне не о чем с ним разговаривать. Я не политик. Политические дебаты – это специальный жанр, на который Путин, разумеется, не пойдет. Потому что он будет уничтожен в процессе политических дебатов почти с любым… Кроме поддавков, которые он завел себе в большом количестве", – сказал писатель.

По его словам, Путин "будет разгромлен любым противником, потому что он никогда не был политиком".

"Как только появится не подсадной народ, состоящий из лейтенантов госбезопасности… Одни и те же рыбаки, с которыми он встречается, одни и те же доярки – они все из одного взвода. Весь его российский народ вместе с ним ездит по стране. Другого народа у Путина нет, он с ним не встречается без охраны", – заявил Шендерович.

Он отметил, что Путина "стерли бы в пыль" оппозиционный политик Алексей Навальный или лидер ЛДПР Владимир Жириновский, "если бы разрешили".

Шендерович: Дело не в Путине, а в самом устройстве авторитарной власти. Они все бессмертные. Пока не сдохнут. Читайте полную версию интервью

14 декабря 2017 года в Центре международной торговли в Москве президент РФ Владимир Путин дал последнюю большую пресс-конференцию в нынешней каденции. Она стала одной из самых длительных за время его президентства – 3 часа 50 минут. Журналисты российских и зарубежных СМИ задали 54 вопроса. Издание "ГОРДОН" вело онлайн-трансляцию пресс-конференции.

16 декабря российский политолог Андрей Окара сообщил, что представители российских СМИ, которые во время пресс-конференции Путина выразили несогласие с позицией украинского журналиста Романа Цимбалюка о россиянах на Донбассе, получили поощрения.