$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шнуров написал стихотворение об упавшей в океан ракете: Видно, мы не домолились где-то или в пост поели жирного гуся

Шнуров написал стихотворение об упавшей в океан ракете: Видно, мы не домолились где-то или в пост поели жирного гуся Шнуров: К черту чертежи, ежи, расчеты, нужно тщательнее всем молиться, ведь Гагарин втайне был крещеный
Фото: shnurovs / Instagram

Фронтмен российской группы "Ленинград" Сергей Шнуров посоветовал устроить крестный ход в связи с неудачным пуском ракеты "Союз-2.1б" со спутниками "Роскосмос".

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал в стихотворении о российской бездуховности, которая мешает запуску "православных ракет", и заявил, что первый космонавт Юрий Гагарин был втайне крещеным. Пост он разместил в Instagram:

Видно, мы не домолились где-то
Или в пост поели жирного гуся,
Что не может православная ракета
На орбиту выйти, спутники неся.
Не взлетела. Бездуховность тянет
Нас к земле, подальше от небес,
И смеется где-то там по-пьяни,
Нет, не дьявол, а всего лишь бес.
В небо устремим же свои лица.
К черту чертежи, ежи, расчеты,
Нужно тщательнее всем молиться,
Ведь Гагарин втайне был крещеный.
Крестный ход устроим и стояния
Православным миром. Сколько нас!
Масса, скорость, сила, расстояния,
Божьему народу не указ.

Потому что нужно верить в чудо,
А не бредням всяких там ученых.
Донесем же до простого люда,
Что Великий Юра был крещеный!
Гавкает пускай порода песья –
Е равно у них ЭМ ЦЭ в квадрате.
Не летал он в космос, а вознесся
Силой веры и с молитвой, братья.

Видно мы не домолились где-то Или в пост поели жирного гуся, Что не может православная ракета На орбиту выйти, спутники неся. Не взлетела. Бездуховность тянет Нас к земле, подальше от небес, Зло смеются инопланетяне Их щекочет не иначе бес. В небо устремим же свои лица. К черту чертежи иже расчеты, Нужно тщательнее всем молиться, Ведь Гагарин тайно был крещеный. Крестный ход устоим и стояния Православным миром. Сколько нас! Масса, скорость, сила, расстояния, Божьему народу не указ. Потому что нужно верить в чудо, А не бредням всяких там ученых. Донесем же до простого люда, Что Великий Юра был крещеный! Гавкает пускай порода песья - Е равно у них ЭМ ЦЭ в квадрате. Не летал он в космос, а вознесся Силой веры и с молитвой, братья.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

28 ноября ракета-носитель стартовала с российского космодрома "Восточный". Она должна была вывести на орбиту спутник "Метеор-М", однако связь со спутником установить не удалось. По данным СМИ, из-за ошибки в полетном задании ракеты-носителя и разгонного блока спутник полетел по неправильной траектории, вошел в атмосферу и упал в Атлантический океан.

Протодиакон РПЦ Андрей Кураев отметил, что церковь несет ответственность за упавшую в океан ракету, которую перед стартом освятил епископ Лукиан.