$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штайнмайер об отношениях с США: Признаюсь, меня многое раздражает

Штайнмайер об отношениях с США: Признаюсь, меня многое раздражает Штайнмайер об отношениях США: Я не рекомендую все выбрасывать за борт
Фото: ЕРА

В истории трансатлантических отношений еще никогда не было "так много неопределенности", как сейчас, заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью телеканалу ZDF заявил, что его много чего раздражает в отношениях с США.

Он подчеркнул, что в истории трансатлантических отношений еще никогда не было "так много неопределенности", как сейчас. Штайнмайер добавил, что не нужно в связи с этим проявлять высокомерие по отношению к США, так как демократии в Германии "не существовало бы без Америки", а экономического развития страны – без плана Маршалла.

Президент отметил, что "не рекомендует все выбрасывать за борт". В то же время Штайнмайер признал, что его "многое раздражает".

В январе 2017 года Штаймайер написал, что с избранием президентом США Дональда Трампа окончательно завершился прежний мир XX века. Он подчеркнул, что Германия должна подготовиться к неспокойным временам, которые "будут полны непредсказуемостей и неопределенностей".