$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Швейцарский журналист Беда: Шумахер плачет, сидя на берегу Женевского озера. Если он может плакать, в нем еще есть жизнь G

Швейцарский журналист Беда: Шумахер плачет, сидя на берегу Женевского озера. Если он может плакать, в нем еще есть жизнь

Беда отметил, что врачи ежедневно разминают мышцы Шумахеру


Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Жена знаменитого автогонщика Михаэля Шумахера Коринна делает все, чтобы муж восстановился после тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной в 2013 году, сказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман швейцарский журналист Арно Беда.

Знаменитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, который получил тяжелую черепно-мозговую травму в 2013 году, все еще не может говорить и передвигаться. Об этом в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" рассказал швейцарский журналист, писатель, биограф папы Франциска Арно Беда.

"Я знаю, что в нынешнем состоянии Шумахер не может говорить и передвигаться. Его возят в кресле-каталке. Днем он не лежит. К нему приходят врачи, они стимулируют его мышцы и т.д. К примеру, его возили в автомобиле, чтобы у него возникло ощущение, что он ведет автомобиль. Говорили, что он плачет, сидя на берегу Женевского озера. Конечно, не каждый раз он плачет, у него случаются приступы плача. Очевидно, все это возвращает его к жизни. Если человек может плакать, глядя на что-либо, это означает, что в нем еще есть жизнь", – рассказал Беда.

Журналист подчеркнул, что жена Шумахера верит в восстановление мужа и делает все, "чтобы вытащить его из тоннеля, в котором он находится".

"Возможно, потому Коринна Шумахер и перевезла мужа в Испанию, где они проводили счастливые дни. Он был очень привязан к Испании. Его брат Ральф живет там практически круглый год. У него там много друзей, например Клаудия Шиффер. Возможно, там, где у него было много счастливых моментов, в этом климате, под этим солнцем что-то удастся простимулировать", – добавил он.

Швейцарский журналист Беда: Хочу сказать господину Павелко: если со мной что-то произойдет, кончать жизнь самоубийством я не собирался. Читайте полный текст интервью

Шумахер с декабря 2013 года находился в коме после падения на горнолыжном курорте. Он пришел в себя 16 июня 2014-го. В сентябре 2015 года его выписали из больницы в Лозанне, и с тех пор он проходит курс реабилитации дома.