$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Си Цзиньпин: Нависла опасность краха партии и гибели государства

Си Цзиньпин: Нависла опасность краха партии и гибели государства Си Цзиньпин жестко раскритиковал партийных функционеров Китая
Фото: ЕРА
В Пекине прошло заседание Политбюро, на котором обсуждались проблемы в политике и экономике Китая.

В середине июня в Пекине состоялось заседание Политбюро, на котором обсжудались проблемы в политике и экономике Китая, сообщает журнал "Чжэнмин".

На заседании, которое длилось 11 часов, Си Цзиньпин заявил, что  Коммунистическая партия Китая утратила свою идею и ориентиры, партийные функционеры потеряли ориентиры и находятся в состоянии бесцельного брожения, больше 90% низовых партийных организаций нуждаются в реорганизации.

По словам китайского руководителя, злоупотребление чиновниками властью, использование ее в личных целях, их испорченность и развращенность только усиливают недовольство народа.

"Нельзя избегать суровой реальности, нельзя не признавать и не принимать суровую реальность. … Необходимо смело смотреть в глаза суровой реальности, признать и принять то, что партия деградировала до такой степени, что нависла опасность краха партии и гибели государства", – заявил генеральный секретарь КНР.

Сможет ли Украина добиться компенсации за потерянные в Крыму активы?

В КНР призывают стороны конфликта в Крыму сохранять хладнокровие и сдержанность, избегать шагов, которые могут привести к росту напряженности, и выступают за разрешение ситуации "политическими и дипломатическими средствами". Об этом председатель КНР Си Цзиньпин 10 марта заявил в телефонном разговоре с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой.

Китай также заявил о необходимости создания "международного координационного механизма" и обратился к сторонам конфликта с призывом не предпринимать шагов, которые могут ухудшить ситуацию на полуострове.