Сирийская армия обстреляла зенитными ракетами израильские самолеты


Израильские военные заявили, что выпущенные по их боевым самолетам зенитные ракеты не попали в цель.
Силы противовоздушной обороны Сирии сбили израильский самолет, который нарушил воздушное пространство страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на командование сирийской армии.
По словам командования армии, в пятницу утром, 17 марта, израильские боевые самолеты проникли в сирийское воздушное пространство и атаковали военную цель около Пальмиры.
Отмечается, что один самолет был сбит, а второй поврежден.
Израильские военные заявили, что Сирия выпустила две зенитные ракеты по их воздушным силам, однако ни одна из них не попала в самолеты, сообщает CNN.
Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.
В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту присоединилась Россия.
Израиль захватил Голанские высоты, входившие в состав Сирии, в 1967 году в ходе Шестидневной войны. В 1981 году израильский парламент провозгласил Голан частью Израиля. Совет Безопасности ООН признал оккупацию незаконной.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Израиль отказал во въезде сотруднику Human Rights Watch
25 февраля, 01.15
Мир
Сирия обвинила Турцию, Катар и Саудовскую Аравию в поддержке терроризма
25 сентября, 09.33
Мир
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар