$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Следком РФ: Задержаны подозреваемые в убийстве семьи полицейского и ранении ребенка в Самарской области

Следком РФ: Задержаны подозреваемые в убийстве семьи полицейского и ранении ребенка в Самарской области Следственная группа задержала подозреваемых в убийстве шести человек в Самарской области
Фото: sledcom.ru

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин отметил, что в ближайшее время подозреваемым в убийстве заместителя начальника штаба главного управления внутренних дел Самарской области и его родственников, а также тяжелом ранении ребенка, будет предъявлено обвинение.

Российские правоохранители задержали подозреваемых в убийстве семьи заместителя начальника штаба главного управления внутренних дел Самарской области и тяжелых ранениях ребенка. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает пресс-служба ведомства.

"В результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержаны ряд подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу", – уточнил он.

Маркин добавил, что по уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

Он отметил, что продолжается дальнейшая активная работа, направленная на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также других участников преступления.

24 апреля текущего года российские СМИ сообщали со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что в селе Ивашовка (Самарская область, Россия) были убиты бывший глава полиции города Сызрань Андрей Гошт и пять членов его семьи.

По информации источника, преступники ворвались ночью в дом его родителей. Мужчина оказал сопротивление. Злоумышленники устроили жестокую расправу: они забивали своих жертв молотками и кусками арматуры. 

В СК РФ подтвердили, что в частном доме "обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти, девочка 2009 года рождения доставлена в больницу в тяжелом состоянии". Фамилии погибших Следком не назвал.

Ребенок, выживший после нападения на семью, находится в реанимации в комеДевочка получила тупую травму живота, закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей основания черепа. Медики поставили ей предварительный диагноз – "мозговая кома и ушиб головного мозга".