"Смерть была внезапной". В Риге умер автор книги "Путинбург"


В столице Латвии Риге скончался проживавший за пределами РФ российский журналист Дмитрий Запольский, написавший книгу "Путинбург" о нынешнем главе Кремля Владимире Путине. О смерти Запольского сообщила 8 августа на его Facebook-странице жена журналиста Елизавета.
"С пустотой в сердце и пока не понимая происходящего, обязана сообщить, что Дмитрий скончался сегодня днем в Риге, находясь в путешествии со своей семьей. Предположительно, тромб, хотя точной информации пока нет. Смерть была внезапной и быстрой", – написала она.
По словам Елизаветы, "в шоке" и она сама, и их дочь Лина.
"Я еще не знаю, что делать. Шаг за шагом осознаем реальность, хотя вытеснение пока выигрывает на этом поле боя", – отметила жена журналиста.
"Радио Свобода" сообщает, что Запольскому было 62 года, сам он из Санкт-Петербурга, за пределы России выехал в 2011 году и жил преимущественно в Финляндии.
Книгу "Путинбург", которую написал Запольский, выпускает британское издательство PVL Consulting Ltd. В ней автор "пытается доказать, что именно в Петербурге создавалась та система управления, которая существует сейчас в России, а те, кто создавал эту систему, сейчас и управляют страной во главе с Владимиром Путиным", писал в 2019 году сайт "Радио Свобода".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 июня, 12.27
Блоги
Ребел Уилсон, которая вышла замуж за свою избранницу, сообщила о рождении дочери. Фото
5 мая, 11.13
Бульвар
Все, кто пробовал, просят рецепт этих невероятных пирожков на кефире. Секрет – в начинке
5 мая, 10.09
Бульвар
"Партизан", который "ложками ест эмпатию". Адвокат назвала три признака мужской измены
5 мая, 09.15
Бульвар
5 мая, 07.45
Бульвар
Бомбический рецепт сезона. Обязательно приготовьте маринованный редис именно по этому рецепту
4 мая, 21.10
Рецепты
4 мая, 17.45
Бульвар