$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Байден собирается баллотироваться в президенты США

СМИ: Байден собирается баллотироваться в президенты США Байден может выставить свою кандидатуру на выборы президента США
Фото: EPA/UPG

Действующий вице-президент США Джо Байден пока не принял окончательного решения об участии в избирательной кампании.

Вице-президент США Джо Байден может принять участие в президентских выборах, которые пройдут в Америке в 2016 году.

Об этом пишет The New York Times.

По информации издания, представители Байдена активно вступают в контакт с теми политиками и спонсорами Демократической партии, которые не высказывают абсолютной поддержки Хиллари Клинтон.

Отмечается, что 72-летний Джо Байден впервые объявил о желании баллотироваться в узком кругу членов семьи, близких друзей и спонсоров, собравшихся в его резиденции. Однако он пока не принял окончательного решения об участии в президентских выборах 2016 года.

Байден может выступить против Хиллари Клинтон на предстоящих праймериз – первичных выборах кандидатов на пост президента США от Демократической партии в штатах Айова и Нью-Гэмпшир в феврале следующего года.

13 апреля 67-летняя Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США, объявила о намерении баллотироваться в президенты Соединенных Штатов Америки (США). Об этом она написала на своей странице в Facebook. "Я баллотируюсь на пост президента. Ежедневно американцы нуждаются в лидере. И я хочу стать таким лидером", – заявила Клинтон.

Хиллари Клинтон станет "отличным президентом", считает президент США Барак Обама.