Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Мир

СМИ: Греция, Италия и Турция предоставили России паромы для снабжения Крыма 

20 июля 2014, 09.42

Являясь членами НАТО, эти страны содействуют перевозке военной техники из РФ на полуостров, пишет ZN.UA.

Три страны-члены НАТО: Греция, Италия и Турция – предоставили крымским оккупантам шесть больших паромов для перевозки автомобилей, сообщает ZN.UA.

РЕКЛАМА

Турция и Греция – члены ЕС, а Италия ассоциированная с ЕС, тем не менее они согласились сотрудничать с российскими властями, аннексировавшими Крым в марте этого года.

"По крайней мере по одному из паромов есть информация о перевозке в Крым русской военной техники. Оба греческих и итальянский паромы даже не считают нужным скрывать свою государственную принадлежность, перевозя автомобили из Тамани в Керчь", – отметил заслуженный экономист АР Крым, эксперт "Майдана иностранных дел" Андрей Клименко.

Украина официально закрыла для международного судоходства морские порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта, расположенные на аннексированном полуострове.

По решению новых крымских "властей" порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, прекратят существование.

Крымский полуостров был аннексирован Российской Федерацией после незаконного "референдума" 16 марта.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать