СМИ: Россияне массово скупают в Финляндии запрещенные продукты


Местные прозвали стихийный шопинг россиян "продуктовым ралли", передает Ilta-Sanomat.
Россияне массово выезжают в Финляндию на продуктовый шопинг, сообщает Ilta-Sanomat. Люди пересекают границу и закупают большими партиями продукты, попавшие под российские санкции.
"Россияне в приграничных магазинах сметают с полок не только сыр и масло. "Молочку" покупают коробками", – пишет издание. Местные жители прозвали российский шопинг "продуктовым ралли".
Сотрудники супермаркетов отмечают, что из-за наплыва покупателей приходится нанимать новых сотрудников и осуществлять дополнительные поставки молочных продуктов. В продаже появилось специальное дешевое масло с российской этикеткой.
Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж
6 августа Владимир Путин ввел запрет на ввоз в Россию продуктов из стран, наложивших санкции в отношении РФ.
Глава правительства России Дмитрий Медведев утвердил список иностранной продукции, на которую распространяются санкции. Под запрет попала говядина, свинина, плодоовощная продукция, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и молочные продукты. Эти меры не распространяются на детские товары и питание.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 августа, 19.33
Мир
Портников: Санкции Путина против Запада повлекут за собой рост цен в РФ и дефицит советских времен
8 августа, 01.10
Мир
Из московских магазинов исчезли молочные продукты. Фоторепортаж
11 августа, 16.17
Мир
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура