СМИ: В Чечне силовики снова сожгли дом боевика


Правоохранители сожгли и снесли дом семьи Анзора Лулаева, убитого в ходе контртеррористической операции, сообщает "Кавказский узел".
В поселке Серноводск в Чечне силовиками сожжен и снесен дом семьи Анзора Лулаева, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на информацию от местного жителя.
"Сотрудники правоохранительных органов сожгли, а потом полностью снесли дом Лулаевых в селе Серноводск. Также сотрудники забрали жену убитого пару дней назад Анзора Лулаева, о ее дальнейшей судьбе ничего не известно", – цитирует издание сообщение.
Лулаев был убит в ходе контртеррористической операции (КТО) в Сунженском районе Чечни 25 декабря. Официальное подтверждение об уничтожении дома погибшего отсутствует.
В ночь на 4 декабря вооруженные люди на трех автомобилях напали на пост дорожно-патрульной службы в Грозном, затем боевики взяли под контроль Дом печати и школу, находящуюся рядом. Власти Чечни провели в столице контртеррористическую операцию. По данным Amnesty International, в ходе операции погибли 11 боевиков, 14 правоохранителей и один мирный житель.
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что родственников боевиков будут депортировать из Чечни, а их дома – разрушать. 9 декабря стало известно, что в селе Янди, расположенном в 45 км от Грозного, люди в масках сожгли несколько домов родственников предполагаемых боевиков.
Международные правозащитные организации заявили, что поджог домов является вопиющим нарушением международного права.
Президент России Владимир Путин заявил, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обязан соблюдать российские законы в отношении родственников предполагаемых боевиков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Мемориал" обнаружил в Чечне еще пять разрушенных домов родственников боевиков. Фоторепортаж
24 декабря, 00.02
Мир
Путин: Никто не имеет права на расправы над близкими террористов, в том числе Кадыров
18 декабря, 13.59
Мир
Кадыров готов покинуть должность главы Чечни, чтобы "уничтожать шайтанов" на Донбассе
16 декабря, 18.25
Война в Украине
В Грозном подожгли офис правозащитного Комитета против пыток
13 декабря, 23.04
Мир
В Москве закидали яйцами активистов, требующих прекратить “месть Кадырова боевикам”
13 декабря, 01.42
Мир
10 декабря, 17.20
Мир
6 декабря, 19.15
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости