СМИ: В Швеции дайверы нашли затонувшую российскую субмарину


Поскольку люки закрыты, эксперты считают, что экипаж погиб внутри лодки после аварии, сообщает Еxpressen.se.
Шведские дайверы из Ocean X Team и Ixplorer заявили об обнаружении в шведских территориальных водах предположительно российской мини-субмарины. Об этом сообщает местное издание Еxpressen.se.
По словам дайверов, подводная лодка выглядит абсолютно нетронутой, не имеет видимых повреждений корпуса, а ее люки задраены, в связи с чем они предположили, что погибший экипаж находится внутри.
Как сообщается, затонувшая подлодка около 20 м в длину и три – в ширину. Экипаж подобной по размеру подводной лодки может насчитывать от трех до шести человек. Кириллические буквы на корпусе указывает, что она российская.
Дайверы не раскрыли точное местоположение своей находки, но отметили, что это – около 1,5 морских миль от побережья Швеции.
Надо ли признать выборы в Чернигове?
В октябре 2014 года ВМС Швеции искали в своих территориальных водах, предположительно, российскую подводную лодку, которая подавала аварийные сигналы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки